Вот и закончилось славное выступление "Рокдейла" в кубке Азии. Напомню, в 1/8 был повержен "Шао Цзян" из Макао и в следующей стадии достался солнечный "Гамуда" из Катара. Разница в школах стилей сыграла свою роль в первой игре - соперник выиграл коллизию и удержал ничью в гостях. Ответный матч прошел в формате "супер на супер". После 75 минут игры на табло были нули, но Алехандро Агилар вывел нашу команду вперед. Казалось, вот оно, но, уже через две минуты соперник реализовал штрафной и восстановил равновесие. А на первой компенсированной минуте и вовсе вырвал победу. Несмотря на этот обидный результат, Миша и его команда провели очень хороший сезон на международной арене, и, благодаря его усилиям, на следюущий сезон в мирокубки попадает пять команд от Австралии ну и по стадиям стартовых игр продвинулись подальше. Спасибо, Миша!
Кратко по остальным делам, которые творятся в австралийском футболе: Вчера состоялись полуфиналы кубка Австралии, где сошлись три команды из Д1 и единственный представитель низших эшелонов ("Чарльстаун" из Д2):
Андердоги использовали супернастрои и внесли интригу в результаты матчей, но фавориты выстояли и вышли в финал. Таким образом, в отличие от прошлого сезона, участники мирокубков определятся исключительно по результатам чемпионата.
В чемпионате Д1 два главных вопроса: как распишут золото/серебро между собой "Рокдейл" и "Брисбен Форс", а так же кому достанется бронза, а кто останется без медалей (тут выясняют отношения "Мортон Сити" и "Нуноадинг"). Крайне важным в обеих случаях станет матч 28 тура: обе пары сойдутся в очных поединках. Однако теперь, благодаря лишнему месту в кубке Азии на следующий сезон, добавилась новая интрига: кто же будет пятым обладателем путевки. Целый пласт команд претендует на место под солнцем: между пятым и восьмым местами всего 3 очка разрыва. Будет очень интересно!
Про сборные поговорим в следующем выпуске, уже зная результаты сегодняшних вечерних игр.
"Рокдейл Сити Санс" продолжает выступление в кубке Азии. После выхода из группы с первого места, в 1/16 финала по сумме двух матчей прошли "Согдиану". В 1/8 в соперники достались 🇲🇴 Шао Цзян. Первый матч состоялся вчера в гостях, где наша команда минимально уступила. Все решится завтра в ответной встрече. Давайте поддержим Мишу и его команду в комментариях!
Молодежная сборная в щепки разнесла своих соперников с общей разницей забитых и пропущенных мячей 9-0! Все также уверенно идем на первом месте с отрывом в 3 очка от Бутана.
Юноши впервые потеряли очки в 7 туре, проиграв коллизию и пропустив гол в добавленное время. Правда и этого гостям хватило лишь для ничьей. По прежнему удерживаем первое место, но Непал сократил отставание до одного очка.
В воскресенье воюем с 🇧🇹 Бутаном, не забываем готовить игроков!
Совет Лиги выражает благодарность президенту вашей федерации Максим Педченко (VelvetSky) за поддержание базы реальных игроков в актуальном состоянии. Спасибо за отлично проделанную работу!
Рейтинг президента повышен на 10%. В настоящий момент у президента 4 действующих благодарности. Общий рейтинг президента составляет 40%.
16.05.2026, 1658
суббота
127 прочитавших
"Рокдейл" вышел в плей-офф кубка Азии
+27
🇦🇺Новости Австралии🇦🇺
Приветствую всех менеджеров Австралии! Прекрасная новость: наш последний участник мирокубков, "Рокдейл Сити Санс", занял первое место в группе и вышел в 1/16 кубка Азии, где уже на следующей неделе встретится с 🇺🇿 Согдианой. Групповой этап наша команда преодолела со следующими показателями: 11 очков, 3 победы, 2 ничьи и одно поражение. Полная таблица и подробные результаты тут.
Наши сборные в прошлом туре ОЧМ также порадовали, дружно одержав победы:
По результатам этого тура, национальная сборная поднялась на две строчки и занимает 4 позицию. Молодежь и юноши продолжают возглавлять свои группы, имея 3 очка отрыва от вторых мест. Завтра играем с 🇲🇳 Монголией на выезде.
Сегодня состоятся матчи кубка Австралии на стадии 1/16 финала. Не забываем отправлять составы!
Приветствую всех менеджеров Австралии! Порция запоздалых новостей уже здесь. Очень загруженная неделя выдалась, так что не удалось своевременно это выложить. Наверстываем.
Наша единственная команда, которая продолжает борьбу в мирокубках - "Рокдейл Сити Санс" за это время успела отыграть раунд стыковых матчей, по результатам которого попала в групповой этап, но турнира рангом ниже. На сегодняшний день в группе кубка Азии уже прошло два тура. В зачете "Рокдейла" четыре очка.
После 4го тура наша главная сборная занимает 6 место с 6 очками. На первой строчке Монголия, которая еще не теряла очки, от Гуама на втором месте отделяет всего 3 очка.
Приветствую всех менеджеров Австралии! Вчера закончился второй отборочный раунд мирокубков. Уже после первого раунда, несмотря на победы в стартовых играх, кубок Азии покинули обе наши команды...
Кратко резюмируя - Рома молодец, сумел удивить в первом матче и более чем достойно провел второй, несмотря на проигранную коллизию. Ну а "Мортон" и я в первую очередь, разочаровал, не хватает мне пока опыта игры на таком уровне...
Во втором раунде в борьбу вступили золотой и серебрянный медалисты прошлого сезона: "Рокдейл Сити Санс" и "Брисбен Форс". Обе команды также начали с победы, но, к сожалению, в ответной встрече "Брисбену" не повезло в лотерее под названием послематчевые пенальти, и остался у нас снова один "Рокдейл"...
Плавно переходим к нашим сборным, которые на минувших выходных порадовали, одержав три победы из трех. Больше всех отличились самые маленькие представители Австралии, забив четыре безответных мяча.
Приветствую всех менеджеров Австралии! Вчера две команды нашей федерации стартовали в мирокубках, а именно в первом отборочном раунде кубка азиатской конфедерации. Забегая вперед, первый блин не вышел комом. Две победы и два очка в копилку рейтинга - отличное начало, но расслабляться рано, впереди ответные матчи.
Бронзовый призер прошлого сезона начинал противостояние в родных стенах, да и по vs был сильнее, так что болельщики ждали только победы. От коллизии удалось уклониться и, если в первом тайме долго подбирали ключики к суперзащитной катеначчо соперника, то во втором дела пошли поживее: сперва вышедший на замену Атилла Гаговски открыл счет, а уже через минуту за фол на Пампухе судья назначил пенальти, который реализовал Кэдди. Вот так вот вся активность уложилась в две минуты.
Финалисты кубка Австралии прошлого сезона и, на секундочку, играющие в четвертом дивизионе, "бараны" в островном дерби с нашими соседями из Новой Зеландии удивили всех! Да, не без помощи супернастроя, но в чистом виде преимущество "Мелвилла" по vs составляет почти 1000 баллов! За счет супернастроя удалось уравнять полоски, а во втором тайме после серии замен и вовсе выйти вперед по силе. Это вылилось в единственный гол на 71 минуте, который записал на свой счет Ааке Ядерхольм. Фантастический результат! 👏
Ответные матчи пройдут в четверг, давайте поддержим наши команды!
Приветствую всех менеджеров Австралии! Вчера наши сборные всех возрастов дебютировали на ОЧМ-77/78. Буду краток из-за проблем со связью в Петербурге. Старшая сборная минимально уступила сопернику в относительно равной игре, а вот молодежная и юношеская уверенно победили с одинаковым счетом - 2:0.
Приветствую всех менеджеров Австралии! Уже в понедельник матчами первого тура начинаются регулярные чемпионаты 77 сезона во всех дивизионах. Пусть семёрки принесут Вам удачи в этом игровом году! А в пятницу закончился розыгрыш Кубка Межсезонья. На этот раз три австралийские команды забрали себе медали: сразу две золотых и одну бронзовую! Поздравляем команды и их менеджеров с трофеями:
Осталось два дня для того, чтобы записаться в конкурсы и разнообразить игровую жизнь, попутно поборовшись за призы в виде всоликов. Ждем всех желающих! Коллекционер Золотой мяч
Вчера опеределился обладатель национального суперкубка. Так как в прошлом сезоне "Рокдейл" сделал "золотой дубль", в соперники достался обладатель серебряных медалей "Брисбен Форс".
В целом, силы команд были равны, игра тоже была равной. Поэтому неудивительно, что первый тайм закончился вничью - соперники обменялись голами. Второй тайм, напротив, не порадовал болельщиков забитыми мячами и, казалось, игра вот-вот перейдет в дополнительное время. Однако, у Исаака Данзо были другие планы, и, на второй добавленной минуте, он все-таки приносит победу "Рокдейлу", а себе - звание лучшего игрока матча.
Поздравляем "Рокдейл Сити Санс" и их менеджера Михаила Гуськова aka Ratibor BMB с очередным трофеем! Суперкубок отправляется в Пеннант!🏆
Определился менеджер, который будет руководить национальной сборной Австралии в этом сезоне - Слава Л aka 28MARCH. Скоро пройдут выборы тренера молодежной сборной, а пока еще продолжается сбор заявок.
Приглашаю всех желающих принять участие в конкурсах, стартующих с началом регулярного чемпионата. Это старые-добрые "Коллекционер" и "Золотой мяч Австралии", в последний раз проводившиеся в 72 сезоне. Записаться можно на форуме: Коллекционер Золотой мяч
Мы используем файлы cookies, чтобы отличать вас от других пользователей сайта, сохранять ваши игровые настройки, правильно отображать страницы сайта в зависимости от используемого вами устройства.
Используя наш веб-сайт без изменения настроек браузера, вы принимаете от нас файлы cookies.
Полную информацию о нашей политике в отношении файлов cookies можно найти на специальной странице.